Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Circuito Concordia Tenis 5º Etapa    Torneo: Damas DOBLES 4ta Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia Tenis
Vila, Ana Paula
Farina, Anabella
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Concordia Tenis
Rodas, Bernardita
Schmukler, Gabriela
3 2 1 1 3 3 0 27 26 1 -7
  50% 50.94%
Concordia Tenis
Blanco, Silvia
Acevedo, Anahi
3 2 1 1 2 3 -1 14 21 -7 7
  40% 40%
Concordia Tenis
Suarez, Viviana
Gorsky, Valentina
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Blanco / Acevedo  sobre Rodas / Schmukler



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concordia Tenis
Vila, Ana Paula
Farina, Anabella
6/4 6/2 Concordia Tenis
Suarez, Viviana
Gorsky, Valentina
 
DA401 - Conocordia TC C2   -  Viernes 16/11/2018 19:00
RONDA 1
Concordia Tenis
Blanco, Silvia
Acevedo, Anahi
6/3 1/6 (11/4) Concordia Tenis
Rodas, Bernardita
Schmukler, Gabriela
 
DA402 - Conocordia TC C4   -  Viernes 16/11/2018 19:00
RONDA 1
Concordia Tenis
Vila, Ana Paula
Farina, Anabella
6/4 6/2 Concordia Tenis
Blanco, Silvia
Acevedo, Anahi
 
DA403 - Conocordia TC C5   -  Domingo 18/11/2018 16:30
RONDA 2
  Concordia Tenis
Suarez, Viviana
Gorsky, Valentina
6/4 6/7 6/7 Concordia Tenis
Rodas, Bernardita
Schmukler, Gabriela
DA404 - Conocordia TC C5   -  Domingo 18/11/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vila/Farina 6 6
 Suarez/Gorsky 4 2
 Conocordia TC C2 2018-11-16 19:00
Ganadores
 Vila/Farina 6 6
 Blanco/Acevedo 4 2
 Conocordia TC C5 2018-11-18 16:30
1° Puesto
 Vila/farina

2° Puesto
 Blanco/acevedo

3° Puesto
 Rodas/schmukler
 Blanco/Acevedo 6 1 (11)
 Rodas/Schmukler 3 6 (4)
 Conocordia TC C4 2018-11-16 19:00
Perdedores
 Suarez/Gorsky 6 6 6
 Rodas/Schmukler 4 7 7
 Conocordia TC C5 2018-11-18 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Suarez/gorsky

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concordia Tenis
Cassan, Valentina
Francisconi, Monica
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
Concordia Tenis
Romero, Flavia
Gomez, Fernanda
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1 0
  60% 50.91%
Concordia Tenis
Acuña, Carina
Rivoira, Andrea
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
Concordia Tenis
Fernandez, Celina
Short, Judith
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
  20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concordia Tenis
Romero, Flavia
Gomez, Fernanda
2/6 6/3 6/7 Concordia Tenis
Cassan, Valentina
Francisconi, Monica
DA405 - Conocordia TC C4   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
Concordia Tenis
Acuña, Carina
Rivoira, Andrea
6/2 4/6 7/6 Concordia Tenis
Fernandez, Celina
Short, Judith
 
DA406 - Conocordia TC C3   -  Sábado 17/11/2018 10:30
RONDA 1
Concordia Tenis
Cassan, Valentina
Francisconi, Monica
6/3 6/2 Concordia Tenis
Acuña, Carina
Rivoira, Andrea
 
DA407 - Conocordia TC C2   -  Domingo 18/11/2018 18:00
RONDA 2
Concordia Tenis
Romero, Flavia
Gomez, Fernanda
7/5 7/6 Concordia Tenis
Fernandez, Celina
Short, Judith
 
DA408 - Conocordia TC C4   -  Domingo 18/11/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Romero/Gomez 2 6 6
 Cassan/Francisconi 6 3 7
 Conocordia TC C4 2018-11-16 16:00
Ganadores
 Cassan/Francisconi 6 6
 Acuña/Rivoira 3 2
 Conocordia TC C2 2018-11-18 18:00
1° Puesto
 Cassan/francisconi

2° Puesto
 Romero/gomez

3° Puesto
 Acuña/rivoira
 Acuña/Rivoira 6 4 7
 Fernandez/Short 2 6 6
 Conocordia TC C3 2018-11-17 10:30
Perdedores
 Romero/Gomez 7 7
 Fernandez/Short 5 6
 Conocordia TC C4 2018-11-18 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/short

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros DOBLES 2da
Caballeros DOBLES 3ra
Caballeros DOBLES 4ta
Damas DOBLES 2da
Damas DOBLES 3ra
1ra Caballeros


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Tenis Organizer

http://www.tenisorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Tenis
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de TENIS
 
Complejos:  
Conocordia Tenis Club / Club Hipico Concordia /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.103200 segundos



FIN